"

В Дагестане почтили память Героя России Магомеда Нурбагандова

Фото:
1895
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 июля - РИА "Дагестан". В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии в Махачкале прошли мероприятия, приуроченные третьей годовщине гибели Героя России, лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по РД.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника структуры Магомед Магомедов, начальник Управления вневедомственной охраны полковник полиции Абакар Абакаров, коллеги и друзья героя.

Памятное мероприятие началось с небольшого митинга.

«Слова Магомеда навсегда останутся в памяти не только его коллег, но и всех жителей нашей республики, да и страны в целом. Мы всегда будем помнить о нем и на его примере воспитывать будущее поколение, – отметил Магомед Магомедов.

Начальник отдела кадров Управления вневедомственной охраны подполковник полиции Умахан Османов знал Магомеда Нурбагандова лично и даже успел с ним поработать.

«Работайте, братья – это слова, которые стали для сотрудников правоохранительных органов нашей республики настоящим девизом. Они следуют им каждый день», – отметил офицер.

Затем состоялось возложение цветов к мемориальной доске, установленной на фасаде здания Управления вневедомственной охраны. После этого память Героя России почтили минутой молчания.

Завершились памятные мероприятия акцией «Работайте, братья», в рамках которой росгвардейцы совместно с махачкалинскими юнармейцами наклеили стикеры с уже ставшими известными словами на задние стекла автомобилей.

Отметим, что имя Магомеда Нурбагандова стало известно в мире три года назад. В июле 2016 года участники незаконных вооруженных формирований убили брата Магомеда Нурбагандова - Абдурашида, а затем убили самого Магомеда, узнав, что он является действующим сотрудником полиции. 

Под угрозой расстрела боевики требовали, чтобы лейтенант полиции призвал своих коллег покинуть службу в органах. Вместо этого Магомед Нурбагандов героически ответил: «Работайте, братья!».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела