"

В Дагестане отремонтировали около 100 улиц, отмеченных на карте «убитых дорог» ОНФ

Фото:
757
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 октября – РИА «Дагестан». С начала работы проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Дагестане отремонтировано 99 улиц, отмеченных на интерактивном ресурсе dorogi-onf.ru, сообщили информагентству в пресс-службе регионального штаба Общероссийского народного фронта.

По словам активиста проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Дагестане Шамиля Абдурашидова, на 69 участках дорог проведен капитальный ремонт, еще на 30-ти – ямочный. Львиная доля приходится на Махачкалу, здесь отремонтировано 84 улицы, из которых на 64-х проведен капитальный ремонт в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги».

Всего на интерактивном ресурсе в республике отмечено 637 улиц, за ремонт которых проголосовали более 13,5 тысяч человек. Среди муниципалитетов по количеству отмеченных на карте участков дорог на первом месте Махачкала – 238 улиц, на втором месте Кизляр – 203 улицы, затем Каспийск – 123 улицы.

«Если судить по данным карты «убитых» дорог, Кизляр и Каспийск проводят слабую работу. К примеру, в Кизляре из 203, отмеченных гражданами на карте, отремонтирована всего одна улица, а в Каспийске из 123 улиц ямочный ремонт проведен только на десяти. Это говорит о том, что при формировании плана ремонтных работ мнение граждан не учитывается», – считает Абдурашидов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела