"

В Дагестане отобрали финалистов на Всероссийский конкурс «Земля наш дом: экология в рисунках детей»

Фото:
1573
1 минута
В Дагестане отобрали финалистов на Всероссийский конкурс «Земля наш дом: экология в рисунках детей». Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», из 80 работ конкурсное жюри отобрало четыре лучших детских рисунка.

Акция проводилась среди воспитанников дошкольных образовательных организаций в рамках партийного проекта «Единой России» «Детские сады – детям».

Как рассказала региональный председатель общественного совета партпроекта, консультант Министерства образования РД Хадижат Алиева, на суд жюри было представлено 80 работ юных авторов от трех до семи лет из 38 муниципалитетов республики.

«Дети с большим интересом принимали участие в данном конкурсе. В своих рисунках они искренне призывали сохранить природу и сделать мир краше. Рисунки были один лучше другого, поэтому жюри было очень сложно отобрать лучших», – отметила она.

Для федерального этапа конкурса региональной комиссией было отобрано четыре лучших детских рисунка. Победители конкурса будут определены в срок до 15 декабря текущего года.

Победители и лауреаты конкурса регионального этапа будут награждены дипломами и грамотами.

Партийный проект «Единой России» «Детские сады – детям», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 год, направлен на обеспечение детей местами в дошкольных образовательных организациях.

Партпроект держит на контроле выплату зарплат работникам детских садов, оценивает не только доступность дошкольного образования, но и его качество, уделяет большое внимание повышению статуса профессии «воспитатель» в российском обществе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела