"

В Махачкале откроется Центр социальных исследований в молодежной среде

Фото:
724
1 минута
Центр социальных исследований в молодежной среде откроется на базе Дагестанского государственного университета в Махачкале. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе Минмолодежи республики.
Центр будет проводить прикладные исследования по вопросам актуальных проблем в молодежной среде и социального развития молодежи.

Центр создается по инициативе врио министра по делам молодежи РД Магомеда Курбанова. На своей странице в Instagram он подчеркнул, что столкнулся с нехваткой статистических данных и полного анализа проблем молодежи.

«Я решил встретиться с руководством Даггосуниверситета и открыть подобный центр. Считаю, что для эффективной работы и результатов министерство должно опираться на социологические исследования и точные цифры. Центр поможет грамотно составлять планы на муниципальном уровне, готовить качественные мероприятия, правильно ориентировать молодежь. Нам нужны источники, которые будут передавать желания и настроения молодых людей. Команде Минмолодежи РД важно проводить мероприятия с учетом мнения самой молодежи», – прокомментировал Курбанов.

Директором Центра назначен кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальных исследований и информационных технологий социального факультета ДГУ Гаджи Малучиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела