"

В Дагестане обсудили вопросы перехода на цифровое вещание

Фото:
1514
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 апреля – РИА «Дагестан». Заседание по вопросу перехода на цифровое вещание в республике состоялось вчера в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

Мероприятие прошло под руководством главы Минмолодежи Дагестана Камила Саидова. Его участниками стали представители муниципальных образований региона, а также организаций и ведомств, ответственных за поэтапный переход на цифровое телевидение в республике.

Министр отметил, что важно привлекать волонтеров к работе с разными слоями населения. Камил Саидов также пояснил, что по всей стране 3 июня произойдет отключение аналогового телевидения с целью перехода на цифровое вещание.

«Исходя из этого, волонтерам предстоит проделать важную работу. Это, в первую очередь, информирование и помощь населению в переходе на новый формат вещания», – сказал министр.

Далее начальник республиканского волонтерского штаба по переходу на цифровое вещание Магомедтагир Госенов проинформировал, что будет создана специальная «горячая линия», на которую любой житель региона может позвонить и сообщить, с какими проблемами он столкнулся.

«Если у человека возникли проблемы, он может позвонить по указанному номеру. Затем на основе звонков составляется список жителей, которым надо помочь. Данный список попадет в наш штаб, и мы направим волонтеров по указанным адресам для настройки оборудования», – разъяснил Госенов.

В свою очередь глава ведомства сообщил, что все зарегистрированные волонтеры получат специальную аккредитацию, после чего им будут выданы волонтерские книжки и бейджики. Он также заверил, что министерство окажет всяческую помощь проблемным муниципалитетам, в которых будет отсутствовать цифровое и аналоговое телевидение.

В завершение встречи всем участникам провели краткий инструктаж по правильной регистрации волонтеров на сайте «Добровольцы России».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела