"

В Дагестане наградили победителей конкурса журналистских работ на лучший антиэкстремистский контент

Фото:
815
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 25 июня – РИА «Дагестан». Награждение победителей конкурса журналистских работ на лучший антиэкстремистский и антитеррористический контент прошло сегодня в министерстве информатизации, связи и массовых коммуникаций республики.

Дипломы и денежные премии вручил и.о. министра Рашид Акавов. Он отметил, что конкурс проводился в рамках реализации антитеррористической госпрограммы

«Конкурс был непростой. Приглашали к участию всех желающих. Поступило много профессионально выполненных материалов. Все они были изучены членами нашего жюри. Из всего количества выбрали наиболее достойных. Все это делалось абсолютно прозрачно. Практика показывает, что это хорошее начало. Творческие люди нуждаются в поощрении и стимуляции», – сказал Акавов.

Всего на конкурс поступило 16 заявок: в номинации «Видеоматериал» – 8, в номинации «Публикация в печатном издании» – 3, в номинации «Публикация в сетевом издании» – 5, в номинации «Наружная реклама» заявок не поступило.

По итогам, лучшим видеоматериалом признан фильм ГТРК «Дагестан» «Подвиг во имя жизни»; второе место – документальный фильм Омара Магомедова «Дорога Великой горы»; третье место – видеорепортаж корреспондента ННТ Умай Ибрагимовой «Кровавое воскресенье».

В номинации «Публикация в печатном издании» первое место присуждено статье «Достойные сыновья – богатство матерей» Гульнары Магомедовой и Зубайдат Шабановой из газеты «Зори Табасарана». Второе и третье места комиссия решила не присуждать.

В номинации «Публикация в сетевом издании» первое место получила публикация «В чем твоя миссия?» Зиявутдина Гаджиахмедова – онлайн-журнал «Павильон»; второе место – статьи из сетевого издания «Орленок-Дагестана»: «Мы должны объединиться», «Мы против террора!», «Мы за мирное небо!»; третье место – статья корреспондента РИА «Дагестан» Ислама Рамазанова «Дагестан: из небезопасного региона в лидеры туристического рейтинга».

Победители поблагодарили министерство за инициативу и отметили важность проведения подобных мероприятий.

Напомним, конкурс проводится ежеквартально. Подробная информация на официальном сайте http://at.rdpress.ru.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела