"

Цумадинский район принял у себя кизлярскую казачью молодежь

Фото:
634
1 минута
ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 25 июня – РИА «Дагестан». Накануне район посетила группа казачьей молодежи под руководством заместителя атамана Кизлярского Особого приграничного округа Терского войскового казачьего общества Сергея Преснякова и заместителя директора Республиканского казачьего центра Руслана Кунаева, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Гостей принял в своем кабинете глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов. Обращаясь к кизлярцам, глава района отметил важность сохранения межнационального мира и согласия в республике. «Нам особенно дорог Кизлярский район, в котором проживает очень много цумадинцев. Мы все должны дружить в нашем общем доме, называемом Дагестан. И нам не по пути с теми, кто пытается раскачивать эту хрупкую многонациональную лодку, пытается привить экстремистские и иные идеи, которые чужды и вредны нашим народам», – сказал он.

В этот же день был организован мини-кросс на 10 км с участием казачьей молодежи и молодежи Цумадинского района, в котором победила дружба.

Заместитель главы района Магомедрасул Гагиев и другие сотрудники райадминистрации, сопровождавшие делегацию, ознакомили кизлярцев с достопримечательностями и природой района. Гости посетили и проходивший в этот день в селе Агвали Общероссийский турнир по вольной борьбе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела