"

В Дагестане молодогвардейцы возьмутся за фейки

Фото:
977
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 марта – РИА «Дагестан». «Молодая гвардия Единой России» намерена пристально отслеживать появление недостоверной информации о коронавирусе. 

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе организации, в данной работе МГЕР поможет создание дистанционных информационных центров, направленных на взаимодействие между органами власти и жителями региона в вопросах профилактики коронавируса.

«МГЕР планирует развернуть информационный штаб для отслеживания вбросов недостоверной информации в СМИ и в социальных сетях. Все данные будут переданы в Роскомнадзор для последующей блокировки ресурса и наказания за попытку дестабилизации ситуации. Молодогвардейцы Дагестана подключаются к реализации всех инициатив. Безусловно, мы осознаем, что в реалиях сегодняшнего дня необходима наша помощь и поддержка старшему поколению. Волонтеры будут обзванивать пожилых жителей республики, интересоваться их самочувствием, сообщать официальные данные во избежание паники и распространения фейковой информации. Будет оказываться адресная помощь с доставкой продуктов питания или лекарств пожилым», – отметили в МГЕР.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела