"

В Дагестане идет прием заявок на конкурс «У дружбы нет границ»

Фото:
1562
1 минута
Прием заявок и работ на творческий конкурс «У дружбы нет границ»  проходит в республике, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» ведущий специалист культурно-просветительской и досуговой работы «Дома Дружбы» Шевкет Крумов.

По условию конкурса участники должны прислать свою творческую работу (проза, стихотворение, прикладное искусство, рисунок, видеоряд), отражающую тему дружбы, в срок до 30 апреля. Возраст конкурсанта должен составлять от 14 до 25 лет.

Крумов отметил, что авторы лучших сорока работ будут приглашены в Махачкалу, где пройдет очный этап конкурса. «Очный этап пройдет в “Доме Дружбы”, где конкурсанты будут защищать свои проекты. По итогам защиты жюри определит трех лучших участников, которые и разделят между собой призовые места», – добавил он.

Как рассказали организаторы, призеры получат денежные премии в размере 10 тыс. рублей за 1-е место, 8 тыс. рублей за 2-е место и 6 тыс. рублей за 3-е место.

Для участия в проекте необходимо выслать заявку с творческой работой по адресу: Дагестан, г. Махачкала, площадь Ленина, дом 2, ГБУ РД «Дом дружбы» или на электронную почту gbudomd@mail.ru

Напомним, что конкурс «У дружбы нет границ» является вторым этапом молодежно-патриотического проекта «Мой Дагестан», который проводится в республике «Домом Дружбы» при поддержке Миннац РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела