"

Международный день экологических знаний отметят тематическим уроком «Природа Кавказа»

Фото:
1067
1 минута
Всекавказский экологический урок «Природа Кавказа» пройдет 15 апреля во всех республиках Северо-Кавказского федерального округа, Краснодарском крае и Республике Адыгея. Единый экологический урок посвящен Международному дню экологических знаний.

Единый тематический урок для учащихся махачкалинских школ пройдет на базе филиала Российского государственного университета туризма и сервиса при поддержке министерства по туризму и народным художественным промыслам Дагестана.

Экологическое просвещение подрастающего поколения является одним из ключевых направлений реализации соглашений о сотрудничестве между АНО «Центр природы Кавказа» и республиками Северного Кавказа в области охраны окружающей среды и сохранения биологического разнообразия, подписанных в феврале на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017». Автономная некоммерческая организация «Центр природы Кавказа» в рамках Года экологии разработала эколого-просветительский проект «Природа касается детей», в рамках которого организуют экоурок, конкурс эссе и рисунка на природоохранную тему.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела