"

Турецкая компания «Сиде-Су» вложилась в строительство ТРК «Алмак»

Фото:
1384
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня в офисе Ассоциации бизнес-сообщества Махачкалы (БИСОМ) состоялась встреча с генеральным представителем турецкой компании «Сиде-Су» по строительству и туризму Анной Гавриличевной.

Ее приезд в Дагестан связан с тем, что в ближайшее время в столице республики открывается крупный мебельный магазин известной в Турции компании «Мираж», также она намерена проинспектировать ход реализации ранее достигнутых договоренностей об инвестициях турецкой стороной туристическо-развлекательного комплекса «Алмак» в Казбековском районе.

Особую актуальность этой встрече придало то, что 22-25 сентября в Стамбуле открывается форум Дагестанско-Турецких предпринимателей, который организовывает «Бисом». Уже более 40 предпринимателей республики изъявили желание встретиться со своими турецкими коллегами, обменяться опытом, искать и находить пути взаимовыгодного сотрудничества.

В ходе поездки предполагается подписание соглашения о сотрудничестве между «Бисомом» и крупнейшей в Турции такой же ассоциации предпринимателей «Мусаид».

Достигнута договоренность, что дагестанскую делегацию примет губернатор провинции «Такердаг», что не далеко от Стамбула, где сосредоточены несколько индустриальных парков, а также мэр Стамбула.

Отметим, что в последнее время между Россией и Турецкой Республикой складываются все более тесные, дружественные и деловые отношения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела