"

Татьяна Гамалей проинспектировала готовность лагеря «Юность» к летнему сезону

Фото:
1598
1 минута
По поручению Председателя Правительства РД Абдусамада Гамидова, 20 мая министр по национальной политике Дагестана Татьяна Гамалей проинспектировала ход подготовки детско-оздоровительного лагеря «Юность» города Кизляра к началу летнего оздоровительного сезона. Об этом сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

Лагерь «Юность» расположен в живописной зоне на берегу реки Таловка в лесном массиве неподалеку от поселка Комсомольский. С момента открытия лагеря в 2002 году его ежегодно посещают от 400 до 600 детей. К работе с детьми привлечены опытные педагоги и работники питания. На территории лагеря высажены цветы, обеспечено ее освещение.

Министр осмотрела территорию лагеря, спальные корпуса, столовую, пищевой блок, медицинский пункт, «вожатскую» и санитарно-гигиенические объекты. Глава ведомства отметила важность своевременного завершения ремонтных работ, бесперебойной работы систем водо- и электроснабжения.

В ходе проверки особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности детей, проведения противоклещевой обработки территории, организации питания, санитарно-гигиенической обработке мест общего пользования, подготовке педагогического и медицинского персонала, обеспеченности пищевого и медицинского блоков необходимым оборудованием.

По итогам осмотра, директору лагеря было рекомендовано приобрести санитарно-гигиеническое оборудование для медпункта, дополнительные шкафы в спальные корпуса, рукомойники, произвести санитарно-гигиеническую обработку мест общего пользования, установить в них необходимые решетки безопасности, своевременно завершить ремонтные и иные подготовительные работы, обновить оформление территории, обеспечить доступность рекомендательных и запретительных инструкций для детей.

В мероприятии также приняли участие глава Кизляра Александр Шувалов, руководитель территориального органа по проблемам северного региона Миннаца РД Олег Артюхов, и.о. заместителя главы мэрии Кизляра Татьяна Криничная, директор лагеря «Юность» Александр Абдуллаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела