"

Столичные автобусы и маршрутные такси в новогодние праздники будут работать дольше обычного

Фото:
1043
1 минута
В новогодние праздники общественный транспорт в Махачкале будет работать дольше обычного, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в министерстве транспорта, энергетики и связи РД.

31 декабря общественные маршрутки и автобусы в Махачкале, а также междугородний транспорт будут работать до 01:00 ночи. В обычные дни городской транспорт курсирует до 22:00-23:00.

По сообщению замначальника Управления промышленности, транспорта и дорожного хозяйства администрации Махачкалы Андрея Магомедова, в городе в ближайшее время планируется утвердить особый режим работы столичного общественного транспорта в новогоднюю ночь и все январские праздники.

«Пока еще официального документа нет, но на днях он будет издан. Поскольку многие люди передвигаются на маршрутных такси, вопрос движения общественного транспорта, довольно актуальный, особенно в новогоднюю ночь. Многие горожане и гости столицы 31 декабря захотят посетить какие-нибудь праздничные мероприятия», – сообщил собеседник агентства.

В настоящее время в городе насчитывается чуть менее двух тысяч маршрутных такси. По решению Минтранса республики,  в праздничные дни по столице будут курсировать 44 автобуса  «Метан».

Что касается межмуниципального транспорта, то в праздничные дни он также будет работать по указанному графику. По данным министерства транспорта, энергетики и связи РД, с автостанций Махачкалы ежедневно по различным направлениям отъезжает порядка 300 машин.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела