"

Ссузы и вузы Дагестана примут участие в торжествах к юбилею Махачкалы

Фото:
1261
1 минута
Заместитель мэра Махачкалы Запир Алхасов 6 сентября встретился с представителями республиканских вузов и ссузов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе
администрации Махачкалы.

Участники встречи обсудили подготовку к празднованию 160-летия со дня основания столицы Дагестана. Так, заместитель главы Махачкалы рассказал о предстоящем общегородском субботнике, а также предложил организовать и провести концертные мероприятия на различных площадках города. Добавим, что учащаяся молодежь также будет участвовать во флешмобе, который пройдет на центральной площади Махачкалы в день празднования юбилея.

Алхасов отметил, что учебным заведениям предоставят возможность организовать в своих стенах тематические выставки с использованием экспонатов и фондов Музея истории города Махачкалы, в частности, узнаваемых и популярных проектов «Расул Гамзатов», «Портрет дагестанской нации» и других.

Представители вузов и ссузов выразили готовность к участию во всех праздничных и предпраздничных мероприятиях, посвященных 160-летию Махачкалы, а также предложили свою помощь и в других направлениях подготовки к празднику.

Новости раздела