"

Сотрудники Минмолодежи РД приняли участие в общегородском субботнике

Фото:
1823
1 минута
6 сентября министерство по делам молодежи республики приняло участие в общегородском субботнике, объявленном администрацией столицы. Приводить в порядок  близлежащие территории вышли коллективы госучреждений министерства: Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений, Информационно-аналитического центра, Дагпатриотцентра, Молодежного инновационного центра, Молодежного центра культуры.

Сотрудники Минмолодежи активные участники городских субботников. По словам директора  ГКУ РД «Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений» Людмилы Саидовой, систематическое проведение субботников в общегородском масштабе становится необходимостью. «Было бы хорошо, если бы на субботники выходили не только госслужащие, но и все жители. Мы уже не в первый раз наводим порядок на территории вокруг нашего учреждения, но, к сожалению, судя по вновь появившимся кучкам мусора и разбитым стеклам на тротуаре, можно констатировать, что культуру чистоты в городе надо еще прививать».

Сотрудники Минмолодежи РД наполнили десяток больших мусорных пакетов, очистив, в том числе и горшки для растений, которые некоторые жители путают с урнами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела