"

СК Дагестана подписал соглашение о сотрудничестве с Уполномоченным по правам человека

Фото:
1298
1 минута
В среду, 9 августа, в Следственном комитете Дагестана состоялась встреча руководителя следственного управления Сергея Дубровина с Уполномоченным по правам человека в РД Уммупазиль Омаровой. Во время встречи стороны подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

По словам Р. Темирбекова,  в рамках Соглашения принято решение проводить совместные рабочие встречи, приемы граждан, заседания коллегий по вопросам, относящимся к их компетенции. Решено информировать о реализации государственной политики в сфере обеспечения исполнения федерального законодательства об уголовном судопроизводстве.  Оказывать взаимную консультативную помощь по вопросам, связанным с обеспечением прав граждан и защитой их законных интересов.  Обобщать практику применения законодательства РФ в сфере уголовного судопроизводства и разрабатывать предложения по его совершенствованию.

«Сергей Дубровин и Уммупазиль Омарова выразили уверенность, что реализация подписанного Соглашения о взаимодействии в области укрепления и обеспечения прав и законных интересов граждан в сфере уголовного судопроизводства, а также его участников, будет способствовать эффективному сотрудничеству. В том числе в сфере совершенствования законодательства в этой области», – подчеркнул он.

Наш собеседник добавил, что стороны также обсудили сегодня проблемы, с которыми зачастую сталкиваются люди в ходе реализации своих прав в сфере уголовного судопроизводства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела