"

Семинар по противодействию терроризму для студентов вузов пройдет в Дагестане

Фото: Администрация Главы РД
102
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 апреля – РИА «Дагестан». В республике пройдёт семинар по противодействию терроризму для молодежи, в котором примут участие около 1 000 студентов Даггосуниверситета, Даггосмедуниверситета и Даггоспедуниверситета. Об этом в своем тг-канале сообщил Глава РД Сергей Меликов.

Семинар организован Фондом содействия борьбе с терроризмом, активную работу которого мы с вами видим. В том числе благодаря усилиям этой организации у нас появился памятник нашему отважному земляку, Герою России Магомеду Нурбагандову.

Слушателям расскажут о современном терроризме, его проявлениях, роковых последствиях и, конечно, о том, как ему противостоять. В свете последних событий эти темы особенно значимы, потому что порой совершенно обычные люди могут вступить на неправильный путь и сломать судьбы других.

«Дагестанцы хорошо помнят беду, которую в наш общий дом принесли международные террористы. С такой же болью в сердце мы вспоминаем и о недавнем теракте в Подмосковье. Повторения этого мы не хотим никогда и нигде. Но наши враги не спят: они выходят на связь с детьми, подростками, молодёжью с предложениями организовать теракты! Лучшее оружие – информация. И завтрашний семинар как раз поможет “вооружить” дагестанскую молодёжь правильной информацией и дать ответы на вопросы, которые её беспокоят. Как правильно отмечают организаторы, борьба с терроризмом сегодня – это дело не только спецслужб, это дело каждого из нас», – отметил в своем тг-канале Сергей Меликов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела