"

Дагестанец стал обладателем главной артековской награды

Фото: МДЦ «Артек»
123
1 минута

РЕСПУБЛИКА КРЫМ, 2 апреля – РИА «Дагестан». В «Артеке» завершилась 3-я смена 2024 года «Крым. Артек. Россия», посвященная десятилетию Крымской весны. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе международного детского центра.

На «Встрече перед расставанием» почетные гости – участники специальной военной операции – обратились с напутственными словами к детям и зачитали письмо, которое бойцы с передовой написали артековцам.

С 11 марта по 1 апреля воспитанниками Международного детского центра стали более двух тысяч школьников из разных регионов страны, включая 144 школьника из Северо-Кавказского федерального округа, в том числе 45 ребят из Дагестана.

По традиции на «Встрече перед расставанием» состоялось вручение главной награды детского центра – знака общественного признания «Звезда Артека». По результатам 3-й смены 2024 года «Звездами Артека» стали: Назим Исмаилов (Республика Дагестан), Кирилл Чернышов (Тюменская область), Анастасия Кучеренко (Челябинская область), Степан Рудзевич (Брянская область), Михаил Акимов (Тамбовская область), Лилия Фетисова (Москва).

Пятнадцатилетний Назим Исмаилов из Дагестана получил звание «Звезда Артека» за свои достижения в детском центре «Лазурный». Назим поделился своими впечатлениями от смены, отметив свое участие в профильном отряде МЧС и свои победы в конкурсе. Он также выразил благодарность за полученный опыт и дружбу, которую обрел в детском центре.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела