"

Руководитель МВД Дагестана Абдурашид Магомедов встретился со студентами ДГТУ

Фото:
1539
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 5 апреля – РИА «Дагестан». Министр внутренних дел республики, генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов сегодня встретился с преподавательским составом и студентами Дагестанского технического университета, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Отрыл встречу ректор ДГТУ Тагир Исмаилов. Он отметил, что подобный формат общения главы МВД с активом вуза стал традицией в деятельности руководителя ведомства. «Мы благодарны министру, который находит время и регулярно встречается с коллективами вузов, ссузов и других образовательных учреждений республики», – сказал Исмаилов.

Абдурашид Магомедов начал свое выступление со слов признательности и глубокого уважения педагогам, оказывающим большое влияние на воспитание молодого поколения.

«Очень важно видеть единомышленников для того, чтобы в республике было мирно и спокойно. Несмотря на то, что за последние несколько лет ситуация в корне изменилась с точки зрения совершения преступлений террористической и экстремистской направленности, обстановку в регионе, которая остается достаточно сложной, недооценивать не допустимо. И в этой связи, самое главное, не оставаться равнодушным к тому, что происходит в республике. Совместными усилиями мы должны не допустить трагических событий, произошедших в нашем регионе», – сказал Абдурашид Магомедов.

Он также затронул темы международной обстановки и положения страны в мире, экологических проблем в стране и регионе в частности, проблем незаконного оборота наркотических средств, а также обеспечения безопасности на дорогах.

«В министерстве внутренних дел по разным направлениям деятельности работает большое количество выпускников вашего университета. И в этом плане мы вам очень благодарны за их высокую квалификацию и добросовестное отношение к работе. В настоящее время есть тенденция к техническому перевооружению, в связи с чем выпускники ДГТУ становятся еще более востребованными в наших структурах», – отметил он.

Кроме того, Магомедов ответил на вопросы преподавателей и студентов. В завершение ректор ДГТУ Тагир Исмаилов выразил благодарность министру за профессионализм, проводимую сложную и ответственную работу, а также вклад ведомства в обеспечение безопасности и стабильности в республике.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела