"

Руководитель Минтруда Дагестана провел прием граждан по личным вопросам

Фото:
788
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 июля – РИА «Дагестан». Обращения жителей республики рассмотрел вчера врио министра труда и социального развития РД Расул Ибрагимов, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Первой на прием пришла председатель регионального отделения Всероссийского общества глухих Хадижат Сулейманова. Она обратилась с просьбой помочь в решении вопроса приобретения помещения для работы диспетчерского центра «Безбарьерная среда» и служебного автотранспорта для нужд глухонемых людей республики. Глава Минтруда отметил, что необходимо донести этот вопрос до Правительства РД и министерства по земельным и имущественных отношениям РД. Он заверил Хадижат Сулейманову, что окажет необходимое содействие в решении данного вопроса.

Аида Магомедова обратилась к руководителю ведомства от имени своего сына, инвалида 3 группы. В очереди на улучшение жилищных условий он состоит с 2000 года. Расул Ибрагимов дал поручение проверить учетное дело ее сына и проинформировал, что безвозмездная субсидия на приобретение жилья будет выделена ему в порядке очередности. 

По остальным обращениям заявителям были даны разъяснения и консультации. Расул Ибрагимов заверил граждан, что вопросы не останутся без внимания, каждое обращение будет рассмотрено в кратчайшие сроки.

Напомним, что в соответствии с утвержденным графиком приема граждан по личным вопросам министр труда и социального развития РД осуществляет прием граждан каждый четверг месяца с 14:30.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела