МАХАЧКАЛА, 6 июля – РИА «Дагестан». Делегация студентов Асьютского университета из Египта пребывает в эти недели в Дагестане, сообщили информагентству в пресс-службе регионального министерства по национальной политике.
Студенты прибыли в республику по приглашению Дагестанского государственного университета. Здесь они пробудут до 15 июля. Целью визита – участие в работе Международного слета студенческой молодежи «Сближение культур» и Российско-Египетской студенческой встречи «Русский – язык поэзии» с элементами летней школы.
В рамках программы пребывания 10 июля египетской делегацией планируется посещение музея Дома дружбы. Также запланирована встреча с представителями Объединения студентов-иностранцев «Интердружба». Напомним, это объединение было создано в феврале 2017 года с целью укрепления и сохранения дружеских отношений между студентами из разных государств, проходящими учебу в вузах и ссузах Дагестана.
Делегация из Египта примет участие в заседании студентов-иностранцев «Интердружба» в Махачкале
06 июля 2018 15:18 Опубликовано в: Общество Источник : РИА «Дагестан»размер шрифта-+
Печать
Больше важных и актуальных новостей в Telegram-канале РИА «ДАГЕСТАН». Подписывайся!