"

Роспотребнадзор издал рекомендации по работе бизнеса в условиях снятия ограничений по COVID-19

Фото:
905
1 минута

МОСКВА, 14 мая – РИА «Дагестан».Специалисты Федерального Роспотребнадзора разработали общие рекомендации по соблюдению норм санитарной безопасности в периодкогда риск заразиться COVID-19 все еще сохраняетсянесмотря на поэтапное снятие ограничительных мер с 12 маяРекомендации размещены на официальном сайте ведомства.

В них оговаривается режим и требования к организации работы продовольственных и непродовольственных магазиновпарикмахерскихкосметических салоновсервисных мастерских и т.д.

В числе общих требований для представителей разных сфер бизнеса обязательными остаются дистанционная термометрия работников и обеспечение их ИСЗа также соблюдение 1,5-метровой дистанцииКроме того, рекомендовано использование антисептиков и периодическая обработка инвентаряоборудования и рабочей площади помещений дезрастворами.

Отметимчто с 12 мая на территории РФ началось поэтапное снятие ограничительных мер для населенияВ этой связи регионам было рекомендовано самостоятельно принимать решения о снятии ограничительных мер на основании объективной оценки данных по заболеваемости жителейкоэффициента распространения вируса среди населениячисла протестированныхзаболевших и выписанных.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела