"

РИА «Дагестан», по оценке системы «Медиалогия», вошло в 20-ку СМИ по количеству статей о КСО

Фото:
1654
1 минута
Каждый год информационно-аналитическая система «Медиалогия» проводит исследование, направленное на освещение темы социальной ответственности и благотворительности в СМИ. В  ТОП-20 вошло и Республиканское информационное агентство «Дагестан».

В рамках III Международной конференции «Социальный маркетинг и коммуникации» были представлены некоторые данные исследования за 2015-2016 год.

По словам PR-директора «Медиалогии» Надежды Жуковской, в целом за год упоминаемость темы социальной ответственности в СМИ выросла на 10 процентов. Всего по данной теме в средствах массовой информации вышло 222 тыс. 442 сообщения.

СМИ, которые больше всех пишут о социальной ответственности и благотворительности, по данным «Медиалогии», стали сайт Kp.ru и газета «Комсомольская правда». Они занимают первую и вторую строчки рейтинга. На третьем месте – РИА Новости.

В ТОП-20 вошли и несколько региональных СМИ: РИА МО (5-е место), ИА «Татаринформ» (9-е место) ЯСИА (10-е место), РИА «Время Н» (11-е место), Фонтанка.ру (13-е место), Юга.ру (14-е место), PrimaMedia (15-е место), ИА «Башинформ» (16-е место), РИА «Дагестан» (17-е место).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела