"

Ректор ДГМУ поздравил участников ВОВ, лежащих в Республиканском госпитале ветеранов, с Днем Победы

Фото:
1470
1 минута
Ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев в субботу, 6 мая, посетил Республиканский клинический госпиталь ветеранов войны и труда и поздравил участников ВОВ с наступающим Днем Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Перед визитом ректор и сотрудники университета в сопровождении главного врача госпиталя Аиды Умаровой возложили цветы к бюсту генерала Танкаева, расположенному во дворе медицинского учреждения.

Затем гости посетили ветерана Великой Отечественной войны Алиханича Арабова 1924 года рождения, который лежит в отделении кардиологии госпиталя. Сулейман Маммаев поздравил ветерана, поинтересовался его самочувствием и вручил ему денежный презент от медицинского университета. Заведующая отделением Лайла Гаджиева сообщила, что ветерану поставлен диагноз - ишемическая болезнь сердца и гипертония, а также подробно рассказала о проводимом лечении и о состоянии здоровья ветерана.

Далее делегация навестила и поздравила с предстоящим Днем Победы и других ветеранов труда, которые находятся на лечении в медучреждении.

Совместно с ректором поздравить ветеранов приехали проректор по учебной работе Ильяс Ахмедов, проректор по науке Наида Раджабова и другие сотрудники университета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела