"

Путин заявил о продлении проекта «Формирование комфортной городской среды»

Фото: ЦУР РД
97
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 января – РИА «Дагестан». По инициативе Президента России федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» будет продлен. Об этом информагентству сообщили в ЦУР РД.

Встречаясь с главами муниципальных образований регионов, Владимир Путин сообщил, что он попросил правительство увеличить бюджет проекта на 5 млрд рублей.

«Программа формирования комфортной городской среды действует уже несколько лет и доказала свою эффективность. Да, вы правы, мы выделяли по 20 млрд рублей на эту программу. Но я считаю, что ее следует продлить и даже увеличить», – заявил Президент.

Он отметил, что власти отлично справляются с этой работой, так как они учитывают мнение людей, которые выражают свои пожелания. 

За последние 7 лет в Дагестане благоустроено более 800 общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Это включает в себя обустройство набережной «Березка» в Махачкале, центрального парка в Хасавюрте и сквера по улице Абубакарова в столице региона. Это лишь некоторые из множества объектов, включенных в программу.

В этом году в Дагестане планируется благоустроить 115 объектов, из которых 29 были выбраны в результате Всероссийского голосования за объекты благоустройства в 2023 году.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела