"

Профилактическое мероприятие о безопасности дорожного движения провели в Автомобильно-дорожном колледже

Фото: пресс-служба Автомобильно-дорожного колледжа
89
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 декабря – РИА «Дагестан». Для учащихся Автомобильно-дорожного колледжа провели профилактическое мероприятие «В дорожной безопасности – начни с себя!». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе колледжа.

Заведующий «Лабораторией безопасности» Республиканской детско-юношеской автошколы (РДЮАШ), полковник полиции в отставке Исамагомед Султанов и преподаватель РДЮАШ Динамудин Исмаилов провели для студентов колледжа профилактическую беседу с целью формирования правовой грамотности и предотвращения совершения ими административных правонарушений в области дорожного движения.

Они рассказали ребятам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющими права управления ТС, а также рассказали о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из своей практики с показом записей с камер видеонаблюдения и видеорегистраторов.

Затем юноши смогли почувствовать искажение восприятия окружающего пространства с помощью очков виртуальной реальности. Ощущения схожи с теми, которые испытывает нетрезвый человек. Ребята не справились с заданием, где им требовалось пройти по прямой линии и обойти конусы, не сбив их.

Комментируя, Исамагомед Магомедович подчеркнул, что подобная дезориентация наблюдается у водителя, находящегося в состоянии опьянения, и она может стать фатальной для него самого и окружающих участников дорожного движения.

Затем студенты прошли тест по тематике негативного воздействия алкоголя на организм. В завершение преподаватели и студенты поблагодарили представителей автошколы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела