"

Презентация творческого конкурса «Медиа Кавказ» прошла в ДГУ

Фото:
698
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 27 сентября – РИА «Дагестан». Презентация творческого конкурса «Медиа Кавказ» прошла вчера в Дагестанском государственном университете, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Участниками презентации стали представители Ассоциации СМИ СКФО, министерство информационных технологий, связи и массовых коммуникаций Дагестана, руководитель ГТРК «Дагестан», студенты и преподаватели Даггосуниверситета.

По словам организаторов мероприятия, «Медиа Кавказ» – это самый масштабный конкурс в Северном Кавказе, который объединяет студентов, журналистов, блогеров, фотографов, видеографов и PR-специалистов.

Председатель Ассоциации СМИ СКФО Вадим Баканов рассказал о конкурсе и его истории. Он отметил, что самые здоровые, гостеприимные и сильные люди живут на Кавказе. «Нам есть, что рассказать об этом регионе. Есть многоцветная палитра национальностей, это тоже наша гордость. Поэтому было решено, что мы должны об этом говорить и рассказывать на всю Россию: ездить друг к другу в гости, обмениваться сюжетами на интернет-площадках. И раз у нас есть информационное поле, и мы рассказываем о Кавказе, естественно, встал вопрос о награждении тех, кто лучше это делает. Так и возникла идея творческого конкурса “Медиа Кавказ”», – пояснил Баринов.

Он также призвал молодежь участвовать в конкурсе и создавать текстовые, видеоматериалы о родном Кавказе.

Далее в рамках презентации исполнительный директор Ассоциации СМИ СКФО Александр Якушев представил видеоролик о достоинствах и особенностях Северного Кавказа: кулинарии, спорте, добродушии и гостеприимстве людей.

В ходе мероприятия перед студентами также выступили представители СМИ и ведомств республики. Гендиректор ГТРК «Дагестан» Луиза Алиханова рассказала о важности сотрудничества со СМИ будучи студентами, а представитель Мининформатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестана Марина Ахмедханова проинформировала ребят о номинациях конкурса, новых проектах и также призвала молодежь к участию.

Напомним, что прием заявок на конкурс продлен до конца сентября 2018 года. Отправить заявку на участие можно на сайте медиакавказ.рф.

Организатором мероприятия выступила Ассоциация СМИ Северного Кавказа.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела