"

Презентация социальных проектов прошла в рамках форума «Каспий –2018»

Фото:
791
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 сентября – РИА «Дагестан». В рамках международного молодежного образовательного форума «Каспий – 2018» накануне прошла презентация социальных проектов, разработанных участниками в результате работы в проектных группах, сообщили информагентству в пресс-службе Минмолодежи РД.

Оценивала проекты ребят комиссия, в состав которой вошли: и. о. министра по делам молодёжи Дагестана Камил Саидов, заместитель директора Центра компетенций по вопросам городской среды Минстроя России Юлия Давыдова, генеральный директор Исламской финансовой компании «ЛяРиба-Финанс» Мурад Алискеров и эксперты ВКМП Росмолодёжь Елена Козак и Мухтар Амиров.

«При оценке проекта учитывались его межрегиональная составляющая, социальная значимость, актуальность и качество презентации. Ребят разделили на 9 групп и на протяжении всего форума они прорабатывали идеи по своим направлениям: социальное волонтёрство; волонтёры-медики; волонтёры Победы; медиа-волонтёрство; волонтёрство в сфере культуры; волонтёрство в ЧС; экологическое волонтёрство; волонтёрство в сфере формирования комфортной городской среды; волонтёрство в сфере образования.

«Все представленные проекты, на мой взгляд, достаточно сильные. Честь и хвала каждой команде за то, что они своими добровольными усилиями

готовы решать очень важные социальные проблемы, связанные с экологией, с формированием комфортной городской среды, помощью инвалидам, охраной здоровья граждан и улучшением образования. Считаю, что государство и гражданское сообщество должны выступать партнёрами в этом деле. Тогда у нас всё будет налаживаться», – прокомментировала Елена Козак.

Лучшим был признан проект экологического направления «Школа Ресайклинга», созданный под руководством эксперта ВКМП Росмолодежь, директора РЦ «Добровольцы Кавказа» Аланом Габисовым.

Проект будет включён в план мероприятий Минмолодёжи РД на 2019 год с учётом отдельных средств на его реализацию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела