"

Презентация новой книги дагестанского ученого состоялась в Санкт-Петербурге

Фото:
1490
1 минута
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 декабря – РИА «Дагестан». Презентация книги дагестанского ученого Газимагомеда Газимагомедова «Государство. Бюрократия. Коррупция», состоялась в Санкт-Петербурге.

На мероприятии выступили директор института философии СПб ГУ профессор Сергей Дудник, заведующий кафедрой конфликтологии СПб ГУ профессор Александр Стребков, профессор Никита Кузнецов, преподаватели кафедры Владимир Безуглый и Сергей Рац, а также глава представительства Республики Дагестан в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов.

Они поздравили профессора с выходом большого труда, отметили, что в монографии ученого представлены его работы разных лет, в которых рынок, государство, бюрократия и коррупция рассматриваются в конфликтологической парадигме анализа. 

В ней автор глубоко раскрывает конфликтную природу гражданского общества, где источником являются противоречия, присущие рыночной форме взаимодействия.

По единому мнению выступавших на презентации, монография будет полезна всем, кто изучает конфликтологию, а также экономистам, политикам, аспирантам и магистрантам социогуманитарных направлений подготовки, которые интересуются проблемами социального развития и противоречий, порождаемых этим продвижением.

Напомним, что уроженец Дагестана Газимагомед Газимагомедов является выпускником философского факультета Ленинградского государственного университета имени А.А. Жданова, автором более 50 научных работ.

В заключение мероприятия Газимагомед Гамзатович сердечно поблагодарил коллег и земляков за высокую оценку его труда и добрые пожелания, заверил, что и впредь постарается порадовать их своими достижениями в научной деятельности. На добрую память коллегам и друзьям автор вручил подписанные им книги.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела