"

Предварительные итоги 2023 года подвели в социальном фонде Дагестана

Фото: Социальный фонд РД
273
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 декабря – РИА «Дагестан». Главным итогом года стало объединение двух территориальных подразделений федеральных ведомств ПФР и ФСС в единый социальный фонд.

Об этом на итоговом заседании заявил управляющий ОСФР по РД Магомед Исаев.

По его словам, данное объединение было реализовано в соответствии с федеральным законодательством и введением нового функционала.

В ходе видеоконференции с руководителями клиентских служб социального фонда республики в городах и районах он отметил значимый вклад каждого работника в улучшение качества обслуживания населения республики.

Исаев обозначил приоритетными задачи на предстоящий год, включающие клиентоцентричность, экстерриториальность, а главное – продолжение работы в рамках всеобщей цифровизации. В частности, с 2024 года запланирован запуск единой цифровой платформы, которая будет широко использоваться в социальной сфере для решения различных задач.

Прежде всего, с января будет введен так называемый Федеральный реестр нуждающихся, данные которого помогут определить граждан, которым требуется помощь государства, и более адресно предоставить им поддержку. Такая регистрация позволит предоставлять меры поддержки для таких категорий населения, как ветераны труда и ветераны боевых действий, многодетные семьи, дети-сироты, студенты и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела