"

Азиз Джамиев из Дербента стал обладателем главной награды лагеря «Артек»

Фото: Пресс-служба лагеря «Артек»
179
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 декабря – РИА «Дагестан». Шестнадцатилетний Азиз Джамиев из Дербента получил главную награду лагеря «Артек» – знак общественного признания, об этом сообщила пресс-служба лагеря.

В Международном детском центре завершилась смена «МЫ – больше, чем Я», в которой приняли участие около двух тысяч школьников из разных регионов страны. В ней также приняли участие и ребята, проживающие в новых субъектах России, а также дети участников СВО.

По традиции в лагере состоялось вручение его главной награды – знака общественного признания «Звезда Артека». По итогам 2023 года за высокие личные достижения, успешное участие в программах лагеря, уважение сверстников и артековского сообщества «Звездами Артека» стали несколько ребят, одним из которых стал представитель Дагестана.

«В “Артеке” я побывал во второй раз, попал сюда за многочисленные достижения в спорте и учебе. Думаю, стать “Звездой Артека” мне помогла моя харизма. Я показал народный танец лезгинку и провел обучающий мастер-класс. Заявку на участие в этом конкурсе я подавал и в предыдущий раз, когда был в “Артеке”, тогда у меня не получилось, и я поставил перед собой цель победить в конкурсе. Так что могу сказать, что мне помогла еще целеустремленность», – прокомментировал он.

Поездка в лагерь состоялась в рамках соглашения о сотрудничестве с Государственным фондом «Защитники Отечества» и Международным детским центром при поддержке Министерства просвещения РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела