"

Представители дагестанского отделения ОНФ участвовали в семинаре-совещании по вопросам ЖКХ в Грозном

Фото:
2055
2 минуты
Сопредседатель Регионального отделения Общероссийского Народного Фронта «За Россию» в РД Мухтар Оздеаджиев и эксперт рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Салаудин Дыдымов приняли участие в работе семинара-совещания ОНФ в Грозном.

Как сообщили РИА «Дагестан» в исполкоме дагестанского отделения ОНФ, мероприятие было посвящено вопросам улучшения жилищно-коммунального обслуживания населения. На повестку дня были вынесены общие для всех субъектов СКФО проблемы жилищно-коммунального обслуживания населения.

По словам собеседника, данная тема была выбрана в связи с тем, что представители ТСЖ-компаний часто обращаются в штабы ОНФ в регионах с просьбой о содействии в организации широкого обсуждения и принятия решений по актуальным вопросам ЖКХ.

«В ходе семинара-совещания предложено для повышения качества обслуживания населения, проживающего в многоквартирных домах, выработать общие подходы с тем, чтобы при поддержке ОНФ выйти с конкретными предложениями на государственные исполнительные и законодательные органы», – отметил Мухтар Оздеаджиев.

В частности, по его словам, было предложено разделить обязанности по предоставлению коммунальных услуг (ресурса) путем исключения из договоров управления общим имуществом собственников МКД объемов поставки услуги (ресурса) в границах жилых и нежилых помещений.

«Это означает, что за ресурсоснабжающими организациями остаются прямые договоры поставки коммунального ресурса (вода, отведение стоков, тепло на отопление, тепло на ГВС, электрическая энергия, газ в зависимости от степени благоустройства МКД). За управляющими организациями, ТСЖ, ЖК, ЖСК остается обязанность предоставления коммунальной услуги в места общего пользования в составе предмета договора управления, положения о взносах на коммунальные услуги», – сказал сопредседатель ОНФ.

Организация региональной дискуссионной площадки с участием представителей всех заинтересованных сторон направлена на поиск пути качественного улучшения жилищно-коммунального обслуживания, играет важную роль в свете предстоящего «Форума действий – 2» Общероссийского Народного фронта, который состоится 17-18 ноября в Москве.

По словам Оздеаджиева, выработанные совместно с регионами предложения и вопросы станут предметом более широкого обсуждения в повестке работы Всероссийского «Форума действий – 2», в работе которого будут участвовать делегаты со всей России, доверенные лица Президента РФ, представители федеральных органов исполнительной власти, предпринимательское сообщество, региональные активы Народного фронта.

Новости раздела