"

Представитель МИД России в Махачкале рассматривал обращения граждан в Региональной Приемной Путина

Фото:
2239
3 минуты
Руководитель территориального органа – представитель МИД России Багавудин Алиев 17 апреля выслушал проблемы обратившихся жителей республики в Общественной приемной Президента страны Владимира Путина, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе представительства российского внешнеполитического ведомства в Махачкале.

Обращения граждан в основном касались социально-бытовых вопросов. В частности, жительница Махачкалы Людмила Моисеева рассказала, что она является выпускницей школы-интерната для сирот города Амвросиевка Донецкой области и инвалидом III группы. Еще до распада СССР переехала в Дагестан и проживает в Махачкале. Развелась с мужем, воспитывает двух детей – мальчика и девочку 9 и 14 лет. На протяжении многих лет вместе с детьми проживает в приспособленном для временного проживания нежилом доме. Она неоднократно обращалась с заявлениями в различные инстанции города, однако проблема до сих пор не решена. Кроме того, она – единственная кормилица двоих детей, недавно на работе попала под сокращение штатов и в настоящее время осталась без работы.

Заявительница просила оказать содействие в предоставлении ей в порядке исключения квартиры. Представителем МИД было отмечено, что жилищная проблема является одной из актуальных не только в республике, но и во всей стране, особенно в столичных мегаполисах. Однако, несмотря на это, Людмиле Моисеевой обещано обратиться к городским властям с официальным письмом – просьбой об оказании ей помощи в решении проблемы, а также в различных организациях проработать вопрос ее трудоустройства.

Другая заявительница – уроженка Тляратинского района Написат Ахмедова, с определенного времени проживающая в городе Махачкале, обратилась в Общественную приемную Путина с просьбой оказать ей помощь в устройстве ребенка в детский сад. Она воспитывает двух детей, один из которых является инвалидом. Внимательно выслушав все обстоятельства проблемы, Багавудин Алиев заверил Написат в том, что в Махачкалинский городской отдел образования будет направлено официальное обращение с просьбой оказать ей содействие в решении проблемы.

Ход дальнейшего рассмотрения проблем этих и других граждан будет находиться на контроле у представителя МИД России и Общественной приемной Президента России.

Кроме того, в Общественную приемную Президента России В. Путина позвонил глава муниципального образования «Село Акнада» Кизилюртовского района Абдулмаджид Алиев и от себя и общественности села выразил признательность за содействие в решении важной проблемы – возведении здания для размещения администрации села. Дело в том, что в 2009 году в результате поджога здание администрации села было полностью разрушено. Неоднократные обращения главы села в различные инстанции тогда не дали результатов.

В марте 2013 года Абдулмаджид Алиев обратился в Общественную приемную Президента России к представителю МИД Багавудину Алиеву, который в последующем обратился к Главе республики Рамазану Абдулатипову с просьбой оказать содействие в решении этой важной для села проблемы, так как администрация размещалась в арендованном у медресе помещении. Благодаря вмешательству Главы Дагестана, оперативным действиям главы Кизилюртовского района Магомеда Шабанова и депутата Народного Собрания Мурата Пайзулаева решение вопроса, со слов А. Алиева, сдвинулось с «мертвой точки». В настоящее время окончательное его решение находится на личном контроле Шабанова.

Новости раздела