"

Праздничное мероприятие ко Дню народного единства прошло в Доме дружбы

Фото:
894
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 ноября – РИА «Дагестан». Праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства, прошло сегодня в Доме дружбы, сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.

Организаторами мероприятия выступили Дом дружбы совместно с региональным отделением движения «Волонтеры Победы».

Началось мероприятие с приветственного слова председателя Совета ветеранов РД, члена Общественной палаты, полковника в отставке Магарама Алиджанова.

«Это на самом деле радостный праздник. Ни одному агрессору, который вторгся на нашу территорию, не удалось подчинить народы Дагестана. Потому что мы в эти трудные времена, независимо от национальности, плечом к плечу защищали свою Родину», – отметил он.

В рамках мероприятия прошел праздничный концерт, в котором приняли участие военный оркестр 102-й бригады оперативного назначения войск Национальной гвардии РФ и творческие коллективы общеобразовательных учреждений города Махачкалы.

Напомним, что 4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден в 2004 году в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался в 2005 году.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела