"

После акции ОНФ руководство Каспийска обязалось отремонтировать участки с «Карты убитых дорог»

Фото:
1252
1 минута
КАСПИЙСК, 7 августа – РИА «Дагестан». Руководство Каспийска пообещало до конца этого года отремонтировать улицы, которые граждане добавили на интерактивный ресурс ОНФ «Карта убитых дорог», сообщили информагентству в пресс-службе регионального штаба Общероссийского народного фронта. 

Напомним, ранее активисты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Республике Дагестан провели акцию, чтобы привлечь внимание городских властей: заделали ямы на дорогах с помощью красочной мозаики. Для проведения акции активисты выбрали центр города – территорию у здания мэрии. Мозаикой общественники выложили ямы, расположенные на углу улиц Хизроева и Орджоникидзе.

По словам координатора проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Дагестане Магомеда Магомедова, состояние большей части городских улиц вызывает у горожан беспокойство. «Ямы, которые согласно установленным ГОСТам должны ликвидировать в течение 1-2 недель, не устраняются месяцами, а то и годами. Яркий пример тому – участки, нанесенные горожанами на «Карту убитых дорог». На сегодня на интерактивном ресурсе Народного фронта отмечено 128 каспийских улиц, 118 из них нанесены гражданами еще в 2017 году, и только на 30 дорогах был проведен ремонт», – рассказали общественники.

По свидетельству горожан, «возраст» ям, заделанных мозаикой,  уже больше двух месяцев. Приглашенный на место проведения акции заместитель начальника управления по вопросам коммунального хозяйства и дорожной деятельности города Фарид Рамазанов заверил активистов ОНФ, что до конца года обе улицы будут капитально отремонтированы.

Представитель мэрии сообщил, что в Каспийске в текущем году планируется капитально отремонтировать 16 улиц, на 3-х из них работы уже начаты. Кроме того, запланирован и ямочный ремонт дорог. «Все 128 улиц, отмеченные на карте ОНФ, будут включены нами в план ремонта и отремонтированы до конца года», – заверил Фарид Рамазанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела