"

Подведены итоги конкурса «Детства яркая планета» среди учреждений соцобслуживания населения Дагестана

Фото:
4427
2 минуты
Итоги Республиканского конкурса детских рисунков и поделок «Детства яркая планета» среди учреждений социального обслуживания населения министерства труда и социального развития Дагестана подведены 1 июня, в рамках празднования Дня защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве.

Конкурс, который стартовал в середине апреля, был организован по инициативе и поддержке министра труда и социального развития Республики Дагестан Малика Баглиева в целях раскрытия творческого потенциала детей и подростков в учреждениях социального обслуживания населения министерства в городах и районах республики.

Другой важной целью конкурса было привлечение внимания общественности к положению детей, оказавшихся по разным причинам в трудной жизненной ситуации, а также соблюдение и уважения прав ребенка, пропаганда нравственных ценностей в семье и ответственного родительства.

Конкурс «Детства яркая планета» проводился в два этапа. Первый – в учреждениях социального обслуживания населения в городах и районах республики, второй – в министерстве. Победителей и призеров выявляли в двух номинациях – «Лучший рисунок» и «Лучшая поделка» – среди детей трех возрастных групп: младшая (до 7 лет), средняя (от 7 до 12 лет) и старшая (от 12 до 18 лет).

С середины апреля дети в учреждениях трудились над конкурсными работами. Рисунки и поделки победителей и призеров первого этапа были направлены в министерство для участия в финальной стадии. В итоге конкурсная комиссия выявила 18 лучших работ из более чем 500 рисунков и поделок со всей республики.

Победители и призеры конкурса получили дипломы и ценные подарки из рук председателя Правительства РД Абдусамада Гамидова и министра труда и социального развития РД Малика Баглиева 1 июня, в рамках празднования Дня защиты детей. Без внимания не остались и другие участники – все они получат памятные дипломы. Наряду с подарками от минтруда РД, победители и призеры младшей возрастной группы получили призы от спонсора.

Отметим, что Республиканский конкурс детских рисунков и поделок «Детства яркая планета» проводился впервые в Дагестане и обещает стать традиционным. В ближайшие дни все работы, принявшие участие в финальной части конкурса, будут выставлены на обозрение всех желающих в Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова.

Новости раздела