"

Победители конкурса «Мой Дагестан» встретились с одаренными детьми из центра «Альтаир»

Фото:
946
3 минуты

МАХАЧКАЛА, 1 октября – РИА «Дагестан». Победители кадрового конкурса управленцев «Мой Дагестан» вчера провели встречу с участниками осенней смены центра даренных детей ДГТУ «Альтаир», сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Со школьниками встретились Руслан Абакаров, Магомед Алибеков, Гаджи Кадиев и Нурмагомед Суракатов.

Открывая встречу, директор Центра «Альтаир» Назим Баламирзоев напомнил ребятам, что по итогам конкурса «Мой Дагестан» победителями были признаны 54 участника из шести регионов страны. «Сложность конкурса и высочайшие требования к участникам позволили отобрать из более 11 тысяч заявок, поданных на первый этап из 85 регионов России, самых лучших и высокопрофессиональных представителей общества. Каждый из победителей – по-своему уникальный человек, специалист и в то же время эрудированная и всесторонняя личность, обладающая колоссальными знаниями и компетенциями в самых разных областях науки и практики», – отметил он.

Начальник отдела по организации труда и заработной платы ООО «Газпром трансгаз Махачкала» Гаджи Кадиев рассказал участникам образовательной смены о лидерстве. Его выступление позволило ребятам получить всестороннюю и систематизированную информацию о скрытых и сложных проблемах, с которыми сталкиваются молодые люди на пути реализации своих интересов в профессиональной и общественной деятельности.

«У каждого человека много возможностей для личностного и профессионального роста, важно руководствоваться высокими целями и нравственными ориентирами. Для этого необходимо непрестанно работать над собой, совершенствуя свои навыки и обогащая знания. В наше время мы испытывали дефицит информации и старались всячески обогатить наши знания из доступных источников, сейчас у молодежи возникает противоположная проблема – это избыток информации, которую зачастую непросто сортировать и ранжировать по степени достоверности и полезности», – отметил гость встречи.

Врио директора ФГБУ Региональный центр этнополитических исследований ДНЦ РАН Руслан Абакаров призвал молодых людей правильно выбирать приоритеты в своей жизни и быть ответственным за свое будущее. Он напомнил ребятам, что у них есть одно бесценное преимущество – они молоды, активны и могут выбрать любую траекторию жизненного пути и состояться в тех областях, к которым есть интерес и способности.

Начальник Управления топливно-энергетического комплекса министерства промышленности и энергетики РД Магомед Алибеков посвятил выступление становлению личности молодого человека и поискам оптимального пути реализации его способностей и интересов. Он акцентировал внимание на важности самостоятельного выбора профессионального пути. Обращаясь к молодым людям, Алибеков призвал их не бояться выйти из зоны комфорта и никогда не перекладывать проблему выбора на всех этапах жизни на окружающих.

Победитель кадрового конкурса управленцев «Мой Дагестан», проректор по учебной работе ДГТУ Нурмагомед Суракатов рассказал ребятам, как выстроить собственную траекторию развития, спроецировать пошаговую стратегию успеха и целенаправленно двигаться вперед.

«Наша профессия – это возможность реализации наших способностей, интересов и идеалов. Конечно, не всем удается выбрать профессию по душе с первого раза. Иногда нужно пройти непростой путь и менять направление профессионального обучения», – сказал он.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела