Около 40 тысяч детей отдохнут в лагерях Дагестана летом 2025 года

04.06.2025 16:25
484 просмотров
Около 40 тысяч детей отдохнут в лагерях Дагестана летом 2025 года

МАХАЧКАЛА, 4 июня – РИА «Дагестан». 260 лагерей, 21 из которых загородные, открыли свои двери для более 40 тысяч детей, проинформировали в пресс-службе АГиП РД.

Как сообщил министр образования и науки региона Яхья Бучаев, летняя оздоровительная кампания стартовала в регионе 2 июня.

В первую очередь бесплатные путевки получили дети участников СВО и из семей в трудной жизненной ситуации. Кроме того, Дагестан примет для отдыха около двух тысяч детей из новых регионов. Республика ранее встретила первую группу ребят из Запорожской области.

В лагерях пройдут тематические профильные смены по различным направлениям. Особое внимание уделят участникам объединений «Орлята России», Российского движения детей и молодежи «Движение первых», «Юнармии» и подросткам, состоящим на различных видах профилактического учета.

Напомним, что Дагестан взял шефство над Михайловским районом. Отдых детей в республике был одним из пунктов соглашения между Дагестаном и Запорожской областью, подписанного на полях ПМЭФ. Как заявил Сергей Меликов, кроме организации летнего отдыха, республика будет помогать району в восстановлении.

Источники: riadagestan.ru
Фото: АГиП РД
Понравилась статья?