"

Одиннадцатилетний Ахмед Шагбанов из Дагестана стал победителем фотоконкурса «Кавказ. Ценные кадры»

Фото:
2406
2 минуты
Одиннадцатилетний Ахмед Шагбанов из Дагестана стал победителем специального фотоконкурса «Кавказ. Ценные кадры», который проводил Всероссийский благотворительный творческий проект компании МТС «Поколение М» совместно с министерством печати и информации Дагестана для детей и подростков северокавказских республик.

Лучший юных фотограф на Кавказе представил на сайте проекта «Поколение М» фотопейзаж, снятый в одном из живописных уголков Дагестана. В подарок от компании МТС и проекта «Поколение М» Ахмед получит профессиональный квадрокоптер для съемки ценных фото- и видеокадров с воздуха.

Второе место досталось тринадцатилетнему Магомеду Тебуеву из Карачаево-Черкесии, который представил на конкурс несколько фотографий своего родного края, одна из которых особенно поразила жюри. Бронзовым призером конкурса стала также жительница Республики Карачаево-Черкесия Белла Картукова. Ребята также получат памятные подарки и грамоты от проекта «Поколения М».

Специальный приз зрительских симпатий – монопод от «Поколения М», по итогам голосования «лайками» на сайте проекта достался юной участнице из Дагестана Амине Биларовой. Также победительница зрительского голосования получит брендированную футболку «Поколения М».

«Отрадно, что ребята из разных уголков Северного Кавказа приняли такое активное участие в конкурсе. Мы благодарны за великолепные снимки, которые так красочно показали природу каждой республики. Уверена, юные кавказские фотографы составят достойную конкуренцию ребятам со всей России в борьбе за главный приз федерального конкурса – бесплатное обучение в фотошколе «РуссПрессФото» в Москве. Кроме того, важно помнить, что каждая работа, загруженная на сайт, каждый «лайк», «репост» на онлайн-площадках проекта – это баллы, которые конвертируются в настоящие рубли и идут на лечение тяжелобольных детей», – отметила руководитель проекта «Поколение М», руководитель стратегических коммуникаций компании МТС Елена Новожилова.

Напомним, что, по условиям конкурса, участникам необходимо было загрузить на сайт проекта «Поколение М» авторскую фотографию, которая, по их мнению, наиболее ярко отражает красоту и самобытность Кавказа. Снимки необходимо разместить в соответствующие разделы сайта: участникам от 11 до 14 лет – на страницу конкурса «Ценные кадры», участникам 15-18 лет – на страницу конкурса «Фотография».

Фотографии, загруженные на сайт в рамках регионального конкурса, автоматически будут участвовать и в федеральных конкурсах на сайте проекта, которые продлятся до 15 сентября. Результаты их станут известны 30 сентября. Победители всероссийского этапа получат возможность бесплатно пройти курсы в фотошколе «РуссПрессФото» в Москве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела