"

Очередная партия помощи Дагестану в борьбе с коронавирусом прибыла от сенатора Сулеймана Керимова

Фото:
4239
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 мая – РИА «Дагестан». Накануне прибыла очередная партия помощи Дагестану в борьбе с коронавирусом от сенатора Сулеймана Керимова, сообщили  информагентству в пресс-службе мэрии Дербента.

Общая сумма, потраченная на закупку, превысила 1,5 млрд рублей. Республика получила 8 видеоэндоскопических стоек для проведения бронхоскопии, 12 портативных аппаратов искусственной вентиляции легких, 2 мобильные интраоперационныерентгеновские системы, 47 электрокардиографов, 40 спирометров, 7 видеоэндоскопических стоек для проведения гастроскопии и колоноскопии, 6 современных УЗИ-аппаратов. Некоторые из аппаратов стоят более 120 млн рублей. Ожидается поступление противочумных костюмов.

Все полученное оборудование и медикаменты после консультаций с министерством здравоохранения республики распределят в больницы, где они необходимы. Прежде всего, помощь поступит вДербентскую ЦГБ.

Отмечено, что это уже третий груз благотворительной помощи от Сулеймана Керимова. От имени всех дагестанцев глава Дербента Хизри Абакаров выразил благодарность сенатору и всем, кто помог республике в это трудное время, в частности, компании «AURUM».

«Для нас всех сегодня настали тяжелые времена, но именно в беде познаются настоящие друзья! Мой друг, сенатор от Дагестана Сулейман Керимов делал и делает для нашей республики очень многое. Хвала Всевышнему, что такой человек родился в Дагестане. Он для нас всех — пример для подражания. Хочу сказать, что найти и купить это оборудование было очень сложно, тяжело было также пройти растаможивание. Но ребята не пожалели ни сил, ни денег», — отметил Абакаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела