"

Обсуждены вопросы санитарного состояния Махачкалы

Фото:
4560
1 минута
По инициативе министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан в администрации города Махачкалы прошло совещание, посвященное санитарному состоянию столицы, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации Камиль Изиев, руководитель Махачкалинского межрайонного комитета по экологии и природопользованию Минприроды РД Арслан Сайпуллаев, начальник отдела анализа состояния окружающей среды Минприроды РД Андрей Трусов,  руководители структурных подразделений администрации города.

В ходе совещания представителями Минприроды РД были озвучены предложения по решению некоторых экологических проблем города. Также создана межведомственная комиссия по проведению рейдовых проверок по выявлению несанкционированных мест размещения отходов и мусора на территории города и несоблюдения физическими и юридическими лицами порядка обращения с отходами, установленного администрацией. Было принято решение об усилении контроля за соблюдением природоохранного законодательства в области обращения с отходами.

Кроме того, необходимо заметить, что ранее министром природных ресурсов и экологии РД было дано указание всем территориальным структурным подразделениям Минприроды РД наладить тесное взаимодействие с администрациями подведомственным им территорий в целях улучшения санитарно-экологической обстановки.

Новости раздела