"

Общественная палата Дагестана опровергает информацию о якобы прошедшем Втором чрезвычайном съезде народов Дагестана

Фото:
2582
1 минута
Общественная палата Дагестана опровергает информацию о якобы прошедшем Втором чрезвычайном съезде народов Дагестана, о проведении которого, как говорится в заявлении, общественность республики в известность поставлена не была.

«31 мая 2014 года на некоторых интернет-ресурсах было размещено сообщение о якобы состоявшемся «Втором чрезвычайном съезде народов Дагестана», о проведении которого общественность республики в известность поставлена не была. Общественная палата Республики Дагестан заявляет, что прошедшее сборище, а также тиражирование информации о нем являются политической провокацией и безответственной авантюрой лиц, весьма далеких от чаяний дагестанского народа.

Общеизвестно, что в настоящее время в Дагестане выстраивается диалог общества и власти, который находит свое зримое воплощение, в том числе, в реальной возможности общественного участия в работе органов власти, частых встречах руководства республики с представителями общественных организаций самого разного профиля, общественными активистами.

Однако организаторы упомянутой акции всячески уклоняются от предложений Общественной палаты Республики Дагестан по совместному обсуждению проблем нашего общества, выработке конкретных конструктивных предложений по их преодолению, и, игнорируя социальный запрос на стабильность, проявляют свои нездоровые политические амбиции, преследуют далеко небескорыстные цели, идущие вразрез с интересами дагестанского народа», – говорится в заявлении.

Новости раздела