"

Жители одного из домов Махачкалы построили детскую площадку на свои средства

Фото:
2516
2 минуты
Жители дома №66 на проспекте Имама Шамиля в Махачкале на свои средства построили дворовую детскую площадку. Как отмечают сами жители, во дворе живет очень много детей, которым просто негде играть.

Житель дома Омар Гусейнов сказал, что инициативу навести во дворе порядок и построить небольшую игровую площадку проявила молодежь, которая и занялась строительством. Раньше на месте построенной игровой зоны был беспорядок и куча различного мусора.

«Мы не считали средства, которые были потрачены на строительство. Каждый житель дома помогал, как мог, кто-то сам покупал строительный материал и привозил, кто-то выходил и работал. Во дворе очень много детей и им просто негде играть. Мы, старшие, помогли только в оформлении документов. Проблем с этими процессами не было, руководство Советского района Махачкалы моментально подготовило и оформило все бумаги. Несколько лет назад тут началось благоустройство двора, жители снесли свои гаражи, но благоустраивать наш двор никто не захотел. Многие горожане ругают Правительство за плохую работу, но нам нужно начинать с себя. Необходимо помогать руководству, тогда мы сможем достичь хороших результатов – и вместе развивать наш город и республику», – заметил житель двора Омар Гусейнов.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан», и.о. глава администрации Советского района Махачкалы Магомедэмин Гаджиев отметил важность такой социальной активности граждан.

«За период моей работы в администрации я с такой активностью махачкалинцев столкнулся несколько раз. Очень радует инициативность жителей поселка Тарки. Они сами собирают средства на различные нужды, в том числе на улучшение инфраструктуры. Подобная ситуация была и на ул. Азиза Алиева, где жители сами наняли грузовик и решили вопрос с вывозом мусора. То, что жители дома №66 по проспекту им. Шамиля построили детскую площадку, – очень добрый и серьезный поступок, показывающий сплоченность жителей. Администрация Махачкалы будет поддерживать таких жителей и всячески им помогать», – заключил М. Гаджиев.

Новости раздела