"

О современных трендах в журналистике рассказали участникам медиавстречи на мастер-классах в Махачкале

Фото:
877
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 декабря – РИА «Дагестан». В рамках программы форума «Медиавстреча на Северном Кавказе» в Махачкале для участников прошли мастер-классы от редакторов международных и российских изданий. 

Спикерами выступили выпускающий редактор международного телеканала Russian Travel Guide Елена Нупрейчик, редактор журнала «Пресс-служба», эксперт в области связей с общественностью, медиаменеджер и бизнес-тренер Тимур Асланов, главный редактор Russia Beyond, старший преподаватель факультета журналистики МГУ им. Ломоносова Всеволод Пуля.   

На мастер-классах журналисты узнали о способах написания больших материалов для удержания внимания, о том, что такое сторителлинг, какие есть лайфхаки для телевизионщиков и чего необходимо избегать при получении необходимой информации, а также об инструментах работы с инфоповодами и о способах управлениях репутацией и о работе с троллингом. 

По словам Всеволода Пули, совсем неважно, умирают ли газеты, телевидение, радио и т.д., потребность в получении информации у людей останется всегда, значительно важнее способы и форматы передачи информации.  Собеседник считает, чтобы оставаться в тренде, журналисту или изданиям необходимо находиться в постоянном поиске новых форматов и уникального контента. 

Сегодня продолжат мастер-классы руководитель проекта ФГУП «Итар-ТАСС» «Первые лица» Андрей Ванденко, который расскажет об искусстве интервью, председатель Межрегиональной общественной организации «Гильдия межэтнической журналистики» Маргарита Лянге по теме   «Регулирование информационных пространств в ситуации возникновения межнациональных конфликтов» и военный корреспондент Евгений Поддубный.  

Новости раздела