"

Новую спортивную площадку открыли в Бабаюртовском районе

Фото:
2120
1 минута
Торжественное открытие спортивной площадки в рамках социальной программы сети магазинов «Спортмастер» состоялось 5 августа в селе Люксембург Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

В мероприятии приняли участие министр по делам молодежи Дагестана Арсен Гаджиев, заместитель министра Магомед Маликов, руководитель проекта «Поколение «Спортмастер» Сергей Дроздов, заместитель главы Бабаюртовского района Ахмед Юсупов, глава села Люксембург Мурат Кадыров, боец смешанных единоборств Рамазан Эмеев, а также жители села.

«Спортмастер» раз в пять лет выделяет спортивные площадки для 100 городов России. В 2017 году по инициативе главы Минмолодежи республики Арсена Гаджиева в программу включили 10 сел Дагестана.

Арсен Гаджиев в своем выступлении отметил, что стоимость одного такого объекта оценивается в 500 тысяч рублей, но в Дагестане, как и в других регионах страны, они устанавливаются бесплатно.

Социальная программа «Поколение «Спортмастер» направлена на решение задач по развитию спортивной инфраструктуры регионов России, воспитание молодёжи, формирование у населения активной жизненной позиции и продвижение здорового образа жизни.

«Меня еще нигде так не встречали, спасибо вам за столь теплый прием. Занимайтесь спортом, ведите здоровый и активный образ жизни», - обратился к присутствующим Сергей Дроздов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела