"

Неделя открытых дверей стартовала в ДГТУ

Фото: ДГТУ
77
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 декабря – РИА «Дагестан». В Дагестанском государственном техническом университете торжественно объявили о начале Недели открытых дверей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Мероприятие посетили представители министерств республики, члены Народного Собрания, директоры образовательных учреждений, успешные выпускники университета и школ.

Открытие официальной части мероприятия провел проректор по научной и инновационной деятельности ДГТУ Гамид Ирзаев. Он рассказал присутствующим о материально-технической базе вуза, научной, образовательной и воспитательной работе, а также о возможностях, открывающихся перед молодежью в науке и творчестве. Ирзаев упомянул о материальных поощрениях для особенно активных и талантливых студентов и о достижениях студентов вуза.

С напутственными словами для выпускников школ выступили выпускник ДГТУ, депутат Народного Собрания Республики Дагестан Марат Алияров, помощник министра цифрового развития Дагестана Бадрудин Магомедов, а также заместитель министра строительства РД Салам Гасайниев.

Кроме выступлений почетных гостей, для школьников была организована концертная программа, подготовленная студентами университета, им предоставили возможность познакомиться с руководством факультетов и кафедр, учебным процессом и лабораториями вуза, а также провели экскурсию по студенческому городку.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела