"

Муфтият Дагестана наградил в Хасавюрте победителей конкурса «Благонравие праведников»

Фото:
2567
1 минута
Награждение победителей конкурса по книге муфтия Дагестана шейха Ахмада-хаджи Абдулаева «Благонравие праведников» прошло 8 октября в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Муфтията республики.

По словам организаторов, основная задача проекта - привлечь внимание жителей к уникальной книге дагестанского шейха Ахмада-хаджи Абдулаева «Благонравие праведников», в которой раскрывается понимание того, что является на самом деле добром и помогает познать себя и окружающий мир.

В торжественном мероприятии на территории городской Джума-мечети приняло участие большое количество верующих. В качестве гостей мероприятие почтили своим присутствием заместитель Муфтия РД Ахмад-хаджи Кахаев, представитель Муфтията РД по ЦТО Рамазан-хаджи Исаев, руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по Хасавюрту и Хасавюртовскому району Алигаджи-хаджи Сайгидгусейнов, имам Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев, богословы, религиозные деятели.

Участниками конкурса по городу Хасавюрт и Хасавюртовскому району стали около 800 человек. В ходе отборочных испытаний в финал вышли 73 участника. Победителем конкурса и обладателем главного приза – автомобиля «Лада Приора» стала Асият Ханипаева. Второе и третье место заняли Савдат Алиева и Патимат Халидова, которые были отмечены, соответственно, денежным вознаграждением в размере 40 и 70 тысяч рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела