"

Дагестанский кадровый центр проводит курсы повышения квалификации в аэропорту

Фото:
1559
2 минуты
Курсы повышения квалификации по программе «Контрактная система в сфере закупки товаров, работ, услуг. Управление закупками» проходят с 26 сентября в здании республиканского аэропорта, сообщил РИА «Дагестан» заместитель руководителя Дагестанского кадрового центра Абдул Абакаров.

«НОУ ДПО «Институт закупок» успешно оказывает образовательные, правовые, информационные и консультационные услуги участникам сферы закупок и занимается научно-исследовательскими разработками в разных регионах страны. В нашей республике давно назрела необходимость в повышении уровня услуг, оказываемых специалистам и управленцам в данной области, и мы не случайно выбрали именно «Институт закупок» в качестве своих партнеров», – отметил собеседник.

Учебной программой предусмотрено изучение таких тем как: «Общие положения законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Первые итоги внедрения и применения ФЗ № 44. Изменения, тенденции развития, планы и перспективы»; «Реализация конкурентных процедур в текущей деятельности.  Практические вопросы»; «Практическая реализация ФЗ № 44: планирование, Н(М)ЦК, банковская гарантия, ограничение для СМП, СО НКО»; «Практические рекомендации по разработке ТЗ Контрактов по нормам и правилам ФЗ № 44»; «Федеральный закон № 223-ФЗ: теория и практика. Оптимизации закупочной деятельности бюджетными учреждениями в соответствии с ФЗ № 223. Изменения, тенденции развития, планы и перспективы» и другие.

В рамках названных курсов уже проведено 11 практических тренингов и 2 деловые игры, направленные на изучение не теоретического аспекта работы с законами и закупками в целом.

В проведении занятий принимает участие эксперт НОУ ДПО «Институт государственных и коммерческих закупок» города Новосибирска Александр Великанов.

Слушатели, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получат сертификаты и удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

В планах Дагестанского кадрового центра проведение совместно с Институтом закупок и Комитета по госзакупкам РД масштабного кадрового аудита специалистов данной области в государственном секторе республики.

Абдул Абакаров напомнил, что Дагестанский кадровый центр является учреждением Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, работа которого выстроена по принципу «корпоративного университета», где практики обучают практиков. Банк преподавателей ДКЦ состоит из более 70 профессионалов-практиков, в числе которых действующие управленцы федеральных и региональных органов власти, представители ключевых отраслевых организаций нашей республики, а также наиболее успешные преподаватели лучших республиканских вузов. Для создания новой образовательной среды центр ориентируется как на традиционные, так и на новейшие технологии.

Всем желающим пройти обучение по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки, реализуемым в Дагестанском кадровом центре, необходимо заполнить заявку на официальном сайте центра: www.dpord.ru.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела