"

Молодые аграрии Дагестана примут участие во Всероссийском финале интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

Фото:
744
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 апреля – РИА «Дагестан». Студенты Дагестанского государственного аграрного университета и аграрно-экономического колледжа готовят работы к всероссийскому финалу интеллектуальной игры «Начинающий фермер», который пройдет с 23 по 24 апреля в Москве.

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства по делам молодежи республики, на региональном этапе участвовало более 300 команд. Из представленных на конкурс 107 работ, в финал прошли 37. Дагестанскими студентами были разработаны бизнес-планы: «Перепелиная ферма» и «Производство виноградного сока».

Работы оценивались по таким критериям, как: реалистичность, целесообразность,
эффективность проекта, экономическая и юридическая обоснованность бизнес-плана и другие.

По итогам финала игры лучшие проекты получат рекомендации министерства сельского хозяйства России к участию в программе «Поддержка начинающих фермеров».

Председатель дагестанского регионального отделения Российского союза сельской молодежи Рашид Абдуллаев отметил, что игра с успехом прошла в республике. «Она позволила собрать большое количество уникальных и интересных проектов учащихся ДагГАУ и аграрно-экономического колледжа. Хочу подчеркнуть, что поездка студентам обойдется бесплатно – за счет средств, выделенных в рамках грантового конкурса Росмолодежи», – сказал Абдуллаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела