"

Молодой дагестанке вручили благодарственное письмо от Владимира Путина за помощь в организации и проведении Парада Победы

Фото:
2546
1 минута
В рамках открытия второй смены форума «Машук–2017» молодой дагестанке Афият Алиевой вручили благодарственное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина за помощь в организации и проведении Парада Победы на Красной Площади.

Отметим, что девушка является помощником директора Дагестанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». В преддверии праздника она приняла участие в конкурсе «Послы Победы» по отбору добровольцев для помощи в организации празднования Дня Победы. По итогам конкурса, из всех субъектов РФ были выбраны 100 человек.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» директор Дагестанского отделения «Волонтеры Победы» Магомед Гусейханов рассказал, что по итогам конкурса Афият Алиева стала единственной представительницей Дагестана, которая прошла отбор.

«Она уже два года является волонтером движения. За это время Алиева показала себя только с положительной стороны как активный и целеустремленный человек. Ранее она также принимала участие во многих патриотических мероприятиях. В этот раз я ей посоветовал стать участником конкурса “Послы Победы”. В результате, она прошла отбор и пробыла в Москве с 5 по 11 мая, где принимала участие в организации Парада Победы и Бессмертного полка», – рассказал Гусейханов и поблагодарил Главу Минмолодежи Дагестана Арсена Гаджиева за финансирование поездки девушки в Москву.

Новости раздела